прокуратура разъясняет:Возможно ли в случае погашения задолженности по кредиту обращение взыскание на квартиру?

    Возможно ли в случае погашения задолженности по кредиту обращение взыскание на квартиру? 

    В силу ст.24 Гражданского кодекса РФ гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом,за исключением имущества,на которое не может быть обращено взыскание и перечень которого устанавливается гражданским процессуальным законодательством. Согласно ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение (его части),если для гражданина –должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственно пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением случаев, когда оно является предметом ипотеки.  
    В этом разделе: